Зенитовские «Качели»

Untitled-5Пензенский «Зенит» после каждого тура первенства России во втором дивизионе то поднимается вверх по турнирной таблице – до 3-4 места, то опускается вниз – на 6-7 позицию. Успокаивает лишь то, что эти «качели» балансируют на уровне 4-5 места, а это пока не так уж и плохо по сравнению с предыдущими годами.

В седьмом туре зенитовцы играли на выезде с ФК «Тамбов» и уступали хозяевам 0:1 после первого тайма. Но во второй 45-минутке сумели переломить ход борьбы, забили три мяча /Р.Галиакберов, И.Лаврентьев и А.Селиванов/ и добились волевой победы со счетом 3:2; тамбовчане свой второй гол забили уже в добавленное время – на 93-й минуте!

После этого успеха «Зенит» с седьмого места поднялся на четвертое. Сейчас положение команд в первой десятке зоны «Центр» следующее: «Сокол» /Саратов/ — 15 очков, ФК «Подолье» и «Авангард» /Курск/ — по 14, «Зенит» /Пенза/ и «Факел» /Воронеж/ — по 12, «Звезда» /Рязань/ — 11, «Витязь» /Подольск/ — 10, «Динамо» /Брянск/, ФК /Калуга/ и «Металлург» /Липецк/ — по 9.