«Зенит» выбывает из Кубка России

DSCN5416Через три дня после победы над «Локомотивом» из г.Лиски в чемпионате страны – 26 июля пензенский «Зенит» в матче 1/128 финала Кубка России встречался на своем поле с лидером зоны «Центр» — саратовским «Соколом». Кубковые игры носят особый характер: здесь на первый план выходят волевые качества соперников, их настрой и заряженность на победу. И в этом плане гости выглядели более активными и мобилизованными в сравнении с хозяевами, забив в начале поединка три мяча /на протяжении трех минут!/ в ворота «Зенита»; автором голов стал Евгений Гаврюк. От этого явно неожиданного «нокдауна» зенитовцам тик и не удалось оправиться, и в середине второго тайма они пропустили в свои ворота четвертый мяч. Наши футболисты могли сократить разрыв в счете, но сначала не сумел реализовать пенальти Давид Хурцидзе, а еще один раз саратовцев спасла от гола крестовина их ворот после мощного удара Амира Бажева. Проиграв со счетом 0:4, зенитовцы выбыли из розыгрыша Кубка страны.

Следует отметить одно интересное обстоятельство. На кубковый матч в Пензу приехала большая группа фанатов /около 60-70 человек/ саратовского «Сокола», которые бурно приветствовали каждый успех своей команды на футбольном поле, подпрыгивая, декламируя «кричалки», размахивая влагами. Один из них в концовке встречи после энергичного подскока вверх неудачно приземлился, оступившись на ступеньке и ударившись головой о пластиковое сиденье. Болельщик потерял сознание и тут же подъехавшая машина скорой помощи стала приводить его в чувство. После довольно продолжительного нахождения в «скорой» пострадавший фанат с диагнозом «легкое сотрясение мозга» был перевезен в один из травмпунктов города.