«Зенит» в Белгороде уступает лидеру

зенит в белгороде уступает лидеруВ очередном туре первенства ПФЛ России во втором дивизионе пензенский «Зенит» 26 сентября встречался в Белгороде с клубом «Энергомаш» — лидером зоны «Центр» и реальным претендентом на переход в ФНЛ в следующем сезоне. В первом тайме хозяевам удалось забить два «быстрых» гола — на 3-й и 7-й минутах и повести в счете 2:0. Но затем они получили «гол в раздевалку» от зенитовца Александра Закарлюки и на перерыв ушли с результатом 2:1. В середине второго тайма белгородцы забили третий мяч в ворота гостей был назначен 11-метровый штрафной удар. Пенальти пробивал Артем Самсонов, но вратарь зенитовцев Максим Рудаков его парировал!

Тем не менее, в добавленное арбитром время голкиперу «Зенита» еще дважды пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот: на 91-й минуте гол забил Дмитрий Самойлов, на 93-й — Андрей Рыжиков, «коллега» нашего Рудакова по игровому амплуа — вратарь «Энергомаша»! В итоге уверенная победа лидера Центральной зоны ПФЛ со счетом 5:1.

Положение команд в верхней части турнирной таблицы после 10 туров следующее: «Энергомаш» /Белгород/ — 23 очка, «Авангард» /Курск/ — 21, «Витязь» /Подольск/ — 18 /9 игр/, «Торпедо» /Москва/ — 15 /9/, «Сатурн» /Раменское/ — 13. А замыкают таблицу, идущие на 12 и 13 местах пензенский «Зенит» с 8 очками и тульский «Арсенал-2″ с 6 очками , сыгравшие по 9 матчей.

Болельщики нашей команды увидят «Зенит» на родном поле после более чем месячного перерыва — 2 октября во встрече с раменским «Сатурном».