«Зенит» упускает победу

random.phpВ 14 туре первенства России во втором дивизионе пензенский «Зенит» играл на выезде против аутсайдера зоны «Центр» — выксунского «Металлурга». Зенитовцы имели игровое преимущество на протяжении практически всего матча и могли открыть счет еще в первом тайме, когда Александр Селиванов бил по воротам хозяев с 16-метровой линии, но его удар отразил голкипер. И все же именно ему удалось забить мяч на 56-й минуте и вывести «Зенит» вперед – 1:0. Пензенцы могли и увеличить счет, но сумели нанести точный удар в створ ворот «Металлурга», а в концовке матча как-то сбавили свою активность и поплатились за это:  на 84-й минуте хозяева забили гол, добившись желанной ничьи – 1:1.

После 14 игр «Зенит» с 15 очками продолжают пребывать в нижней пятерке команд Центральной зоны, занимая 12-е место при 16 участниках. А положение пятерки лидеров таково: «Факел» /Воронеж/ — 30 очков, «Сокол» /Саратов/ — 29, «Витязь» /Подольск/ — 28, «Авангард» /Курск/ — 25, ФК «Подолье» — 23