«Зенит» три тура без забитых мячей…

футбол, ЗенитВ третьем матче подряд на старте нового сезона во втором дивизи­оне первенства России по футболу пензенский «Зенит» не может за­бить гол в ворота соперников. Хотя в последней встрече — с подмос­ковным клубом «Подолье» возможностей для этого было предостаточно. Развязка наступила на 32-й минуте игры, когда защитник гостей пере­хватил неточный пас зенитовца Е.Песегова и длинной передачей нап­равил мяч в штрафную площадь «Зенита», где из-за несогласованных действий защитника хозяев поля А.Короткова и вратаря А.Рогачева мячом овладел юркий форвард «Подолья» Е.Поварницын и забил единст­венный, но победный для гостей гол — 1:0.

Во втором тайме зенитовцы имели подавляющее преимущество над со­перником /одних угловых ударов подавали добрый десяток/, но неточ­ные завершающие удары не позволили им добиться хотя бы ничей­ного результата.