«Зенит» сыграл вничью с «Арсеналом»

ФК ЗенитПервый домашний матч весенней части первенства ПФЛ России во втором дивизионе пензенский «Зенит» проводил на своем искусственном газоне против тульского «Арсенала-2″. Первый тайм прошел в примерно равной борьбе, но забитых мячей соперникам не принес. Во втором тайме счет открыли зенитовцы — 1:0, гол забил Андрей Маматюк, а затем туляки сравняли результат — 1:1, который не изменился до финального свистка. Интересно, что мяч у гостей забил Ринат Тимохин, который был автором гола в ворота голкипера сборной России — Игоря Акинфеева в недавнем матче премьер-лиги между столичным ЦСКА и тульским «Арсеналом». Теперь, после 22 игр «Зенит» с 33 очками занимает седьмое место в зоне «Центр» второго дивизиона.