«Зенит» простился с болельщиками

футболСразу по окончании матча ветеранов началась игра Первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Центр» между пензенским «Зени­том» и «Металлургом» из Выксы /Нижегородская область/. Для хозяев по­ля это была, последняя встреча на родном стадионе в этом сезоне и они, конечно же, хотели порадовать своих болельщиков результативной и по­бедной игрой. Но… не получилось.

Уже на 5-й минуте гости открыли счет после точного удара Николая Кабаева по воротам Ивана Смолкина. У зенитовцев в этом матче были се­рьезные кадровые проблемы в центре обороны, через который «металлурги» то и дело прорывались к воротам хозяев. В один из таких прорывов и был назначен 11-метровый удар в ворота «Зенита», который, однако, тот же Н.Кабаев реализовать не сумел: Смолкин отбил мяч на угловой… На 22-й минуте центр-форвард хозяев Иван Столбовой забил-было мяч в ворота гостей, но… из положения вне игры /так посчитал боковой судья/. За­тем зенитовцы продолжали непрерывно атаковать и на 42-й минуте И.Стол­бовой ударом головой выровнял положение — 1:1. В начале второго тайма зенитовец Александр Аброскин мастерски обыграл в штрафной площадке нескольких соперников и вывел хозяев вперед — 2:1. Но в конце матча арбитр удалил с поля сначала Дениса Булатова /за две желтые карточки, одна из которых — за апеляцию/, а затем Сергея Тектарова /за «фол пос­ледней надежды» на линии штрафной площади/ и зенитовцы остались вде­вятером. И в добавленное время, на 92-93-й минутах «металлурги» суме­ли уйти от поражения — 2:2, а хозяева потеряли два очка.