«Зенит» обыграл серебреного призера

футбол, ЗенитПосле  обидного поражения на старте нового сезона в Пензе от ФК «Орел» /который вырвал победу  у хозяев поля после единственной контратаке за весь матч /, пензенский «Зенит» в отличном стиле реабилитировал себя во втором туре — во встрече на выезде с ФК «Рязань». Рязанский клуб на протяжении всего прошлого сезона соперничал с воронежским «Факелом» за единственную путевку в ФНЛ/Футбольную национальную лигу / России, лишь на финише уступив лидерство и став в итоге серебряным призером первенства ПФЛ  в зоне  »Центр».

Как рассказал пресс-атташе нашей команды Николай Шумилин, борьба в Рязани в первом тайме проходила с переменным успехом, в обоюдных атаках соперников на ворота друг друга. Поначалу были активные рязанские футболисты, но постепенно зенитовцы выровняли игру, а на 37-минуте красивую комбинацию разыграли два новобранца «Зенита» — опытный Антон Хазов / из оренбургского «Газовика»/ и 25-летний Ильдар Бикчантаев /из казанского «Рубина-2″, но последний не смог реализовать голевую передачу партнера. Во втором тайме пензенцы уже полностью контролировали положение на поле и открыли счет на 50-й минуте: мяч забил головой А. Хазов  после навеса Евгения Кузнецова. Еще через 10 минут за  снос активного Е. Кузнецова во вратарской площадке хозяев был назначен пенальти  в из ворота, который четко реализовал зенитовец  Андрей Маматюк, и счет стал 2:0. А окончательный результат — 3:0 в пользу «Зенита» установил 76-й минуте Денис Барышников дальним ударом в верхний угол ворот рязанского клуба.

По возвращении  в Пензу главный тренер «Зенита» Сергей Филиппенков сказал, коментируя итог игры  в Рязани, что он нчень доволен действиями своих подопечных во втором тайме и тем, как полезно для команды  сыграл Антон Хазов.

Приводи положение команд  в зоне «Центр»  второго дивизиона ПФЛ после двух туров : «Торпедо»/Москва/, «Металлург»/Липецк/, «Динамо»/Брянск/, и «Чертаново»/Москва/- по 4 очка, «Зенит»/Пенза/, ФК «Калуга» и ФК «Орел»- по 3, «Витязь / Подольск/, «Локомотив» /Лиски/, ФК «Тамбов» и «Авангард»/Курск/ по 2,  ФК «Рязань» и «Арсенал-2″ /Тула/ — по 1, «Энергомаш» /Белгород/-0.

В следующем туре «Зенит» принимает в Пензе именитый футбольный клуб нашей страны — московское «Торпедо».