Завершились соревнования XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани

b691514 спортсменов от Пензенской области выступали в сборной команде России по различным видам спорта, которые в итоге принесли 11 золотых и 4 серебряных медалей.

Пензенская пловчиха Анастасия Зуева завоевала 3 золотых медали на дистанциях 100 м на спине, 50 м на спине, а также в комбинированной эстафете 4х100 м.

Пензенский гимнаст Денис Аблязин завоевал золотую медаль в командном многоборье, а также две серебряных медали в индивидуальных видах на кольцах и в опорном прыжке.

Надежда ЕвстюхинаНадежда Евстюхина, выступающая за Пензенскую область в составе сборной России по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, завоевала серебряную медаль по итогам двоеборья, а также установила рекорд универсиад в рывке (123 кг).
Анастасия Близнюк в составе сборной России по художественной гимнастике стала победительницей в трех видах: групповом многоборье, с булавами, а также с мячами и лентами.

Сергей Фесиков в составе сборной России по плаванию завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 м.

Пензенская спортсменка Надежда Бажина не смогла выступить в соревнованиях по прыжкам в воду в связи с травмой.

Евгений Кузнецов, выступающий за Пензенскую область, принес в копилку сборной России две золотых медали по прыжкам в воду. Первая золотая медаль Евгения Кузнецова, завоеванная в прыжке с трехметрового трамплина, стала первой медалью сборной России на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Вторая медаль была завоевана в синхронном прыжке с трехметрового трамплина с Ильей Захаровым. Также Илья Захаров занял шестое место в прыжке с трехметрового трамплина.

Виктория МалютинаПензенская пловчиха Виктория Малютина завоевала серебряную медаль в эстафете 4х200 м, а также заняла восьмое место на дистанции 400 м.

Уроженка Пензенской области Мария Смирнова заняла четвертое место в синхронном прыжке, а также восьмое место в прыжке с трехметрового трамплина.

Пензенские пловцы Олег Утехин занял четвертое место на дистанции 50 метров брассом, Виктор Горбунов занял 7 место на 200 м, а Виталий Борисов стал пятым на дистанции 100 м на спине. Максим Половинкин принял участие в соревнованиях по легкой атлетике в эстафете 4х100 м.