Зареченец Артем Сысоев завоевал «бронзу» на чемпионате мира по тхэквондо среди кадетов

1406539805-139В южно-корейском городе Муджу стартовал чемпионат мира по тхэквондо среди кадетов. Соревнования собрали 465 спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет из 59 стран мира, в том числе и из Украины, России, Казахстана и других стран ближнего зарубежья . Юношам и девушкам предстоит разыграть 20 комплектов наград.

Воспитанник зареченской школы Артём Сысоев, выступая в весовой категории 41 кг, где сражались 35 спортсменов, завоевал бронзовую награду. На соревнованиях он провел 5 поединков, в 4 из них выиграл ( первые три досрочно) и проиграл всего одно очко (10:11) спортсмену из Германии, который в итоге стал победителем Чемпионата (он же является победителем первенства Европы). Тренирует спортсмена Денис Кузнецов.