Юные «Империалисты» отличились

В мае состоялся целый ряд турниров по регби среди подростковых коллективов. Так, в канун Дня Победы финишировала Всероссийская Регбиада – суперлига среди детско-юношеских команд. Здесь сборные команды Пензенской области (на базе ЦСП ШВСМ) старших юношей 17-18 лет и юношей 15-16 лет, которые тренируют Кирилл Захаров и Сергей Колосов, выиграли золотые награды победителей в борьбе со своими сверстниками из Москвы, Московской области, Татарстана, Самары, Санкт-Петербурга, Липецка, Краснодарского края.

В середине мая в Казани прошло первенство Приволжья, на котором пензенская дружина юношей 15-16 лет стала чемпионом Федерального округа, обыграв всех соперников: сборную Татарстана (31:0), РК «Самара-регби» (60:0) и «Антарес» из Набережных Челнов (50:0). Там же «золотого» успеха добилась сборная команда наших младших юношей 13-14 лет (на базе ДЮСШ-8, тренер Александр Лыков), одержавшая победы над саратовскими «Ястребами» (68:5), челнинским «Антаресом» (47:0) и казанской РСДЮСШОР «Динамо» (46:7).

Впереди у наших юношей выступления на финале первенства России в Зеленограде и Летней спартакиаде учащихся России в Пензе.