«Юность» вышла в полуфинал чемпионата России

Пензенская «Юность» вышла в полуфинал чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги, победив в четвертьфинале омский «Нефтяник». Второй матч серии наша дружина провела на своей площадке.Первая половина встречи завершилась с преимуществом гостей — 35:37. Переломной стала третья четверть, которая осталась за хозяйками — 53:48. Омички не сдавались до последнего, но победа для подопечных Марины Павловой была важнее — 64:61. «Юность» вышла в полуфинал! Соперником сурского клуба стал красноярский «Енисей», который в четвертьфинале обыграл сыктывкарскую «Зыряночку» — 89:46 и 94:35. Игры запланированы на 18, 21 и 24 апреля. Первый матч соперницы проведут в Красноярске, второй — в Пензе.