Хоккеисты «Дизеля» уступили волжской «Ариаде» в домашнем матче чемпионата ВХЛ

0_c1821_4a1f7685_origХК «Дизель» потерпел поражение от волжской «Ариады» в очередном матче чемпионата ВХЛ, который 27 сентября состоялся в СЗК «Дизель-Арена».

Начало встречи осталось за хозяевами льда. Они открыли счет на 6-ой минуте, реализовав численное преимущество. Отличился Александр Тарасов. Однако, на этом удача отвернулась от пензенских хоккеистов. Гости восстановили равновесие на 12-ой минуте, а в середине второго периода вышли в лидеры — 1:2.

Еще дважды, с интервалом в 53 секунды, красный свет за воротами «Дизеля» был зажжен в начале третьего отрезка матча. Отыграться подопечные Андрея Никишова так и не смогли. В итоге поражение сурского клуба — 1:4.

Послематчевый комментарий
главного тренера ХК «Дизель» Андрея Никишова:

-
 Поздравляю соперника с заслуженной победой. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. К сожалению, при такойподдержке мы не показывали ничего. Я не соглашусь с коллегой, в первых двух периодах у соперника было полное преимущество. За два периода мы сделали десять бросков и не имели никаких моментов, позволяли издеваться над нашим вратарем. Возможно, это отголосок прошлой игры с молодым соперником, который по большому счету ничего не создавал. Это самая худшая игра из всех проведенных с начала чемпионата.

Послематчевый комментарий главного тренера ХК «Ариада» Андрея Царева:

- Я благодарен ребятам за то, что они дотерпели при такой «вязкой», небыстрой игре. Начали неважно, можно сказать, что в большей степени подстроились под игру команды соперника, стали кое-где проваливаться. В перерыве внесли коррективы, ребята зашевелились и уже во втором периоде начали владеть ситуацией. Ну и два быстрых гола в третьем периоде, так, скажем, решили результат матча. Команда полностью довольна.