ХК «Дизель» завершил домашнюю серию игр поражением от ХК «Саров»

XWFx23oxLzq5lO2iwvbSNVubtWFc3VOJПензенский «Дизель» потерпел поражение от «Сарова» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который 29 сентября состоялся в СЗК «Дизель-Арена».

Счет соперникам удалось открыть во втором периоде, за время которого соперники по два раза обменялись шайбами. В составе пензенской команды отличились Вадим Шутов и Александр Торяник.

В третьем периоде у хоккеистов «Дизеля» было несколько возможностей забить, однако точнее на реализации оказались гости, которые дважды отправили шайбу в ворота сурского клуба. В итоге поражение сурского клуба — 2:4.

Послематчевый комментарийглавного тренера ХК «Дизель» Андрея Никишова:

Поздравляю коллегу с победой. По игре могу сказать, что очень тяжело даются забитые шайбы и очень легко мы дарим их своими руками сопернику. Конечно, ошибки здесь у каждого индивидуальные. По самоотдаче – претензий нет, но над чем нам еще работать и работать заметно. К сожалению, на все нужно время. Поэтому, раз мы так сыграли дома, ничего не остается, как брать очки на выезде. Будем работать дальше.

- Капитан поражение команды взял на себя? Где не дотянули?

Не буду никого винить. Уровень индивидуального мастерства игроков таков, что нужно не тренировать их, а «делать». Если мы не можем передачу отдать или просто вывести из зоны, своими руками отдаем на клюшку сопернику – о каком мастерстве речь. Настраивались, конечно, после поражения на победу. Был неплохой заряд, движение, но слишком легко пропускаем голы.

- Связаны ли проигрыши команды с расторжение контрактов с игроками?

- Нет. Вспомните, как мы комплектовались — в последний момент. На тех игроков, которых была возможность пригласить, сейчас посмотрев прошедшие игры поняли, что ребята не того уровня. Есть молодые ребята пензенские, которые не уступают ни в чем. Поэтому будем привлекать своих. А ребятам, покинувшим клуб, желаем успехов в дальнейшей карьере.

Послематчевый комментарий главного тренера ХК «Саров» Игоря Аверкина:

Встречались приблизительно равные команды. Накал борьбы чувствовался. Содержание мне, конечно, не очень понравилось. Мы проиграли бездарно в Саратове игру, и был серьезный разговор. Все были «наэлектризованы», и шайба не слушалась. Но благодарен ребятам, что все таки в третьем периоде забили.

- Что с Михаилом (Шукаевым)? Идет ли речь о госпитализации?

- Пока предварительно у него травма колена. Однозначно, домой поедет с командой.