ХК «Дизель» потерпел поражение в Краснодаре

ХК "Дизель" потерпел поражение в КраснодареПензенский «Дизель» потерпел поражение от «Кубани» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся 29 января в Краснодаре. По статистике игр сурский клуб для «Кубани» является неудобным соперником — в пяти предыдущих встречах краснодарцы смогли одержать только одну победу.

С первых секунд встречи хозяева льда пошли в атаку и удача улыбнулась Вячеславу Каравдину. В начале второго отрезка «Кубани» удалось удвоить свое преимущество. Через несколько минут Евгений Чесалин провел ответную шайбу, реализовав большинство — 2:1. Затем красный свет еще дважды зажигался за воротами сурской дружины. А незадолго до перерыва Владимиру Репину удасется сократить разницу в счете до 2 шайб — 4:2 Третий период прошел в равной борьбе, и в его середине «Дизель» усилиями Дениса Бельского сократил счет до минимума. Большего достичь пензенским хоккеистам не удалось. Не помог и дополнительный полевой игрок, вышедший вместо вратаря на последних секундах. Последнее слово в матче осталось за «Кубанью». Гол в пустые ворота записал на свой счет лучший бомбардир Аслан Раисов. 5:3 — победа краснодарской команды.

Послематчевые комментарии главного тренера ХК «Дизель» Андрея Сидоренко:

Обе команды попали в непростую ситуацию «Кубань» потерпела ряд поражений, и было ясно, что сегодня они будут играть «от ножа». К сожалению, у нас были потери перед игрой. Мы проспали начало матча. Соперник был активней, он хотел добиться результата. Сегодня мы были мальчиками для битья. Одно порадовало, что даже при счете 1:4 старались спасти матч. Но в нашем исполнении игра была сегодня слабой.

Послематчевые комментарии главного тренера ХК «Кубань» Владимира Колпакова:

- Действительно, проиграли несколько матчей подряд, и попали в психологический цейтнот. Вчера долго беседовали с ребятами, был открытый разговор. Сложно было, но они перебороли себя. Каждый должен был выиграть свои микро матчи, свои единоборства на каждом участке площадки. И да, действительно, два периода действовали неплохо. В третьем пропустили третий гол в меньшинстве, хотя предупреждали как соперник умеет играть. Спасибо ребятам, что смогли перестроиться и перешагнуть яму. Надо дальше идти и набирать очки, чтобы уверенно войти в плей-офф.