ВЫИГРАЛИ»КУБОК СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РОССИИ»!

Алексей Казанцев, Американский футболВ канун 9 мая в Москве на стадионе спорткомплекса «Лужники» состоялся Блиц- турнир по футболу на «Кубок Совета Федерации России» в честь 71-й годовщины Великой Победы. За почечный трофей Совфеда соревновались 16 команд ветеранов в возрасте старше 40 лет из различных регионов страны( регламент турнира допускал в состав команды не более трех игроков в возрасте от 30 до 40 лет).

Сборную команду Пензенской области представляли футболисты- ветераны из Пензы- Алексей Власов( вратарь), капитан команды Александр Гришаев (министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства региона ), Алексей Савичев (депутат городской Думы), Юрий Туктаров, Юрий Новиков( играющий тренет), Виктор Юдин, Александр Федосеев, Владимир Радкевич, Николай Степанов, Евгений Сергеев, Максим Юдин, Александр Цибизов, Александр Киндаев, Константин Клопов, Вадим Мельников, Алексей Рыгулев, Алексей тычков, а так же два зареченца- Дмитрий Мальков и Дмитрий Барсуков.

Продолжительность игр в подгруппах и четверть- финала составляла два тайма по 15 минут. а полуфиналы и финал состояли из двух таймов по 10 минут. Несмотря на скоротечность поединков наша команда продемонстрировала на этом турнире высокую результативность. Так, в подгруппе Сурская дружина уверенно обыграла сборные команды Тульской (2:0), Брянской (3:0) и Московской (3:0) областей. Затем в четверть- финале была одержана победа на представителями Костромской области ( 3:1), а в полуфинале — над командой Совета Федерации (3:0). В финальном мачте наша сборная играла с командой Российско-союза ветеранов Афганистана, где основное время закончилось вничью (1:1),  в серии после матчевых пенальти со счетом 4:2 победили пензенцы. В итоге памятный Кубок Совета Федерации России был вручен капитану нашей Сборной Александру Гришаеву. а игроки команды награждены золотыми медалями. Кроме того, индивидуальных призов были удостоены и двое наших футболистов :Алексей Власов — как лучший вратарь турнира, а Алексей Цибизов — как лучший игрок турнира и как лучший бомбандир (с шестью забитыми мячами получил символическую «золотую бутсу»).