Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок на призы президента Санкт-Петербургской федерации тхэквондо»

тхэквондо_7С 15 по 17 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок на призы президента Санкт-Петербургской федерации тхэквондо». Они включены в ЕКП всероссийских соревнований и являются рейтинговыми для юниоров и юниоров 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 29 регионов России и республики Беларусь.

Команду Пензенской области представляли трое спортсменов из Заречного. В категории юниоры 15-17лет выступили Артем Сысоев (вес до 45 кг.) и Андрей Андрюшов (вес до 73 кг.). В категории юноши 12-14 лет – Владислав Серебряков (вес до 45 кг.).

Владислав Серебряков, выиграв два поединка, уступил в четвертьфинале в один балл спортсмену из Санкт-Петербурга и занял 5-6 место. Андрей Андрюшов, выиграв два поединка, и уступив в полуфинале, занял третье место. Артем Сысоев, проведя четыре поединка, и во всех одержал победу, стал победителем соревнований. Он подтвердил разряд КМС.

Спортсменов подготовили тренеры Д.А.Кузнецов, А.И.Кан, А.Ю.Палатки.