Впервые команда Пензенской области по пейнтболу завоевала Кубок России

кубок россии по пенйтболуСборная команда Пензенской области по пейнтболу вернулась с финальных соревнований Кубка России. Впервые пензенские спортсмены стали обладателями Кубка России. До этого выступления, наша команда дважды становилась призером финала.

Весь год более трехсот российских команд проходили отбор в своих федеральных округах. По итогам этих этапов, команда «Кемперы», состоящая из воспитанников детско-юношеской секции «Спарта» и тренеров РОСО «Федерация пейнтбола пензенской области», завоевала путевку на финал Кубка среди любительских команд. Еще одна пензенская команда –  «Разбойники» (ОАО «Радиозавод»), также получила право выступать в финале Кубка юниорских команд.

Финал Кубка России традиционно прошел в Москве. В нём приняли участие более 700 спортсменов из 64 российских команд.

«Разбойники»,  к сожалению, не смогли пробиться в финальную пульку и по итогам соревнований заняли пятое  место. Это, несомненно, является большим успехом для такой молодой команды.

«Кемперы», удачно пройдя отборочные игры, встретились в плей-офф с командой «Бастион» из Уфы, и победили её со счетом 3:1.

В финале нашей команде пришлось биться с грозным соперником. Им стала команда «Сибирский Легион» из Сургута. В результате очень напряженного и драматического поединка наши спортсмены сумели обыграть именитого фаворита со счетом 3:2.