Впереди — Кубок и Чемпионат мира

радиоспортВ Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по многоборью радистов с участием около 0 спортсменов из 15 регионов страны, в том числе и представителей пензенской СДЮСТШ по радиоспорту, завоевавших награды всех достоинств. Так, мастер спорта международного класса Светлана Каленова была вне конкуренции в чемпионате страны среди женщин как в многоборье МР-2, включаем в себя КВ-тест и спортивное ориентирование, так и в многоборье МР-3 /передача радиограмм, радиообмен, спортивное ориентирование/. А ее воспитанница Анастасия Чепанова в дисциплине МР-2 стала серебряным призером. Другая воспитанница СДЮСТШ Марина Куданова в первенстве России среди юниорок выиграла золотую медаль в многоборье МР-2 и взяла «бронзу» в МР-3.

Одновременно в Ленинградской области завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации /»охоте на лис»/, где успешно выступили воспитанники мастера спорта Елены Овчинниковой из сборной команды Пензенской области. В чемпионате страны чемпионка Европы, мастер спорта международного класса Екатерина Санникова завоевала серебряную медаль в спринте и стала бронзовым призером в ориентировании. Тем самым они дуэтом завоевали «серебро» в командном первенстве. Еще один «охотник на лис», 14-летний Дмитрий Мельников /ставший недавно серебряным призером на первенстве Европы среди юниоров в Норвегии в классике на УКВ/ в первенстве России среди юниоров до 19 лет вошел в шестерку сильнейших как на КВ, так и на УКВ.

Впереди у пензенских радиоспортсменов выступление на Кубке и чемпионате мира по спортивной радиопеленгации, которые пройдут в первой половине сентября г.Варнава /Болгария/.