Воспитанники школы водных видов спорта отличились на матчевой встрече по плаванию

ПлаваниеПензенские спортсмены отличились на XXXIV традиционной матчевой встрече по плаванию среди городов России «Олимпийские  горизонты», которая состоялась в Нижнем Новгороде. В соревнованиях приняли участие 32 команды из 7 регионов России. Сурский край был представлен двумя составами — ребятами 2003 и 2002 годов рождения.

Наибольшее количество медалей для первой команды, которая стала призером командного первенства, завоевали Ксения Лактионова (тренеры Шумилина Наталья Анатольевна и Чиков Игорь Валентинович) и Никита Маркеев (тренер Сватухин Дмитрий Александрович). Ребята выиграли по три медали различного достоинства.  Свой вклад в копилку нашей сборной также внесли воспитанники бригады тренеров Чикова И.В. и Шумилиной Н.А. — Валерия Пугачева, Георгий Екимов, Илья Филиппов, Александра Ломовцева, Денис Семенычев, и воспитанники тренера Сватухина Д.А. — Артем Шилов, Анастасия Белякова и Екатерина Зацепилина.  В эстафетном плавании сурские спортсмены дважды становились серебряными призерами. Всего воспитанниками ПОСДЮСШОР было завоевано 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Победителями стали хозяева турнира — команда ДЮСШ «Нижегородец», а кубок за второе место завоевала первая команда ПОСДЮСШОР.