Ветераны всегда в строю

теннисВ теннис  -центре «Виктория» завершился XY областной турнир по теннису среди ветеранов, посвященный Дню защитников Отечества. Соревнования проходили в течение двух дней в парном разряде среди 40 участников /20 пар/ старше 35 лет в двух возрастных группах. В первой группе выступали пары с  суммарным возрастом до 100 лет, во второй с  сумарным возрастом более 100 лет. Именно в последнем дивизионе и развернулась  самая интересная борьба с участием ВИП-персон нашего города.

На первом этапе турнира Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в паре с руководителем исполкома реготделения партии «Едина Россия» Юрием Дворяниновым одержали три победы: сначала — над дуэтами Вячеслав Баззатеев — Виктор Родин  и Валерий Афанасьев — Михаил Матвеев, затем выиграли у пары  в составе министра физической культуры   и спорта  Пензеской области  Григория Кабельского и директора СДЮСШОР по хоккею Сергея Блохина. Во второй день соревнований дуэт во главе  с Губернатором в финале обыграл другую сильнейшею пару — экс -главу администрации Ленинского района Пензы Владимира Зуенкова  и предпринимателя Сергея Рожина

Иван Белозерцев после финального матча отметил , что он вместе с напарником довольны  тем , что «удалось победить неоднократных чемпионов области  в данной возрастной категории».