Ветераны разыграли Кубок области

ХХ розыгрыш Кубка области среди команд ветеранов старше 35 лет /Мемориал Петра Герасимова/ завершился 10 июня финальным матчем между командами «Строитель» и ГСЗ /Горстройзаказчик/. Зрители, собравшиеся на стадионе «Зенит», в составе финалистов увидели целый ряд известных в прошлом футболистов, многие из которых выступали и за пензенские клубы мастеров второй лиги. Это – Александр Федосеев, Вячеслав Улитин, Денис Комиссаров, Олег Мамедов, Юрий Новиков, Михаил Миронов, Александр Богатов, Михаил Амплеев, Алексей Голубков, Владимир Васин, Александр Урвант и другие. Лидеры обоих команд подтвердили свой высокий тактико-технический уровень игры и порадовали верных болельщиков красивыми комбинационными действиями на поле.

Счет на 25 минуте встречи открыл «строитель» Александр Богатов, но вскоре играющий тренер «заказчика» Юрий Новиков выровнял положение точным дальним ударом в нижний угол ворот соперника – 1:1. А в начале второго тайма Михаил Миронов из «Строителя» забил победный гол в ворота Михаила Амплеева – 2:1. По окончании поединка почетный трофей Облспорткомитета играющему тренеру «Строителя» Олегу Мамедову и капитану команды Александру Федосееву вручил председатель Федерации футбола Пензенской области Николай Болеев.