В погоне за лидером

Зареченский «Союз» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги после двух домашних побед над тобольским «Нефтехимиком», игры с которым прошли в закрытом городе 30 и 31 января. Первая встреча для подопечных Александра Дранкова сложилась более чем удачно, они буквально прокатились катком по сопернику, разгромив его со счетом 80:49. Самым результативным в составе сурской дружины оказался Владимир Окороков, принесший команде 14 очков. Второй поединок получился упорным. К большому перерыву в счете вели гости — 31:40. В третьем отрезке «союзовцы» совершили марш-бросок и от преимущества «Нефтехимика» не осталось и следа — 53:52. Заключительные 10 минут игрового времени увереннее провели хозяева площадки, которые в итоге и праздновали победу — 75:73. 21 очко принес в копилку «бело-зеленых» Владимир Чичайкин.