В Пензе прошло первенство области по акватлону

В Пензе прошло первенство области по акватлону30 января в Пензе — на базе ДС «Олимпийский» и манежа УОР — прошло первенство области по акватлону. Соревнования включали в себя  2 этапа: плавание (дистанция 300 м)  и бег ( 2 км). В соревнованиях приняли  участие  около 60 спортсменов из Училища олимпийского резерва и отделения «триатлон» ГБОУДО ПОСДЮСШОР водных видов спорта. Сильнейших они определяли в 4 возрастных группах.

Среди старших юношей (1998-99 г.р.) победителем стал Павел Межевикин (УОР), призёрами – Артем Арсёнов  (УОР) и Илья Денисов (УОР). В возрастной группе среди младших юношей (2000-01 г.р.) 1 место занял Денис Гроо, второе и третье Дмитрий Филиппов и Леонид Васильев — все представители ПОСДЮСШОР водных видов спорта.

Среди младших девушек места распределились следующим образом: первой стала Дарья Лушникова (ПОСДЮСШОР, УОР), второй — Элина Пискун, третьей — Елизавета Шестакова (УОР).

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе были награждены дипломами Комитета Пензенской области по физической культуре и  спорту.