В Пензе прошла Многодневная Всероссийская велогонка

В течении пяти дней – с 15 по 19 мая – на пензенских велогоночных трассах проходила Многодневная Всероссийская гонка на призы Главы администрации г.Пензы по велоспорту на шоссе с участием ста велогонщиков из Пензы, Москвы, Перми, Сарапула, Рязани, Саратова, Иванова, Тюмени, Екатеринбурга, В.Пышмы, Лихославля, Казани, Санкт-Петербурга, Белгорода, Краснодара, Вольска и Кузнецка.

В этих соревнованиях успешно выступили и воспитанники ДЮШС №9 г.Пензы, став победителями и призерами в своих возрастных группах. Так, в гонке «Пролог» на Олимпийской аллее первые места заняли Михаил Смагин, Иван Егоров и Анастасия Быкова, второе место – Алена Петченко, третье – Сергей Попов.

В групповой гонке на 30 и 70 км на трассе «Чистые пруды» первенствовали Иван Егоров, Антон Лыга, Юрий Деманов, Михаил Смагин и Алена Петченко; второе место – у Анастасии Быковой, третье – у Сергея Попова и Алексея Мартынова.

Там же в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 5 км и 10 км победы добились Иван Егоров, Юрий Деманов, Михаил Смагин и Анастасия Быкова; вторыми были Антон Лыга и Алена Патченко, третьи места заняли Сергей Попов и Надежда Масляницына.

А в групповой гонке 30 и 90 км первыми финишировали Михаил Смагин, Иван Егоров, Юрий Деманов и Анастасия Быкова; вторые места – у Антона Лыги, Сергея Попова и Алены Патченко.

По сумме четырех этапов победителем многодневки в своей группе стал Иван Егоров, а бронзовым призером – Антон Лыга.

В заключительный день велогонки в центре города Пензы прошла гонка «Критериум» 10 и 20 кругов в рамках открытых городских соревнований «Мемориал мсмк Д.Кудашева», где лучшими стали представители пензенского «Локомотива» Антон Лыга и Михаил Смагин.