В ПЕНЗЕ «КУБОК ПОБЕДЫ» РАЗЫГРАЛИ В 71-й РАЗ!

мини-футболПервый весенний блиц- турнир по футболу на «Кубок Победы» в Пензе был разыгран 9 мая 1946 года на новом стадионе «Динамо» на улице Сборной ( на месте нынешнего сквера на улице Славы; а «старый», довоенный стадион «Динамо» располагался в створе улицы Гладкова и Театрального проезда). С тех пор памятный трофей горспорткомитета разыгрывается ежегодно среди сильнейших команд областного центра.

В этом году блиц- турнир (два тайма по 10 минут , финал — два тайма по 15 минут) собрал семь команд участниц, которые получили стартовые номера согласно проведенной эстафеты футболистов 11*100 м. В ходе турнира лучшее время в эстафете определяло победителя при ничейном исходе игр.

Затем в четверть- финалах ФК «Атмис» (Каменский район) выиграл у юношей «Зенита-2000» — 260, «Зенит-М» — у «Радиозавода»-1:0, а «Энергетик»- у юниоров»Зенита-99»- 0:0 ( по эстафете). В полуфиналах «Энергетик» одержал победу над «Комаровскими волками»- 1:0, а ФК «Атмис» и молодежный «Зенит-М» сыграли вничью -0:0, но в финал вышли сельские футболисты.

Команда «Атмис» из села Кевдо- Мельситово — серебряный призер чемпионата области 2015 года. И в финальном мачте подопечные Михаила Крюкова оказались сильнее соперников  из «Энергетика» — 1:0 (победный год забил Александр Сурин). В итоге памятный «Кубок Победы» 2016 года был вручен капитану «Атмиса» Сергею Курдюкову, а индивидуальный приз «Лучшему игроку турнира» получил Александр Сурин.