В Кузнецке состоялся турнир, посвященный 70-летию отечественного хоккея

кузнецк 70 лет хоккеюВ кузнецком ледовом дворце «Арена» с 23 по 25 декабря 2016 года прошли соревнования хоккеистов 2009 года рождения, посвященные 70-летию отечественного хоккея.

В турнире участвовали шесть команд: «Рубин» (Кузнецк), «Кристалл» (Балаково), «Дизель» (Пенза), «Кристалл» (Саратов), «Комета» (Самара), «Мордовия» (Саранск).  Матчи проходили на половине стандартной хоккейной площадки в формате «четыре на четыре», в три периода по 17 минут «общего» времени.
В первой игре кузнечане встречались с балаковцами. Наши ребята постоянно вели в счёте – 2:0, 4:2, 7:4, 8:7, но в итоге уступили гостям со счетом 8:9. Затем, рубиновцы обыграли саратовский «Кристалл» со счетом 12:1, «Дизель» — со счетом 9:1, «Мордовию» — со счетом 7:5 и
«Комету» — со счетом 5:3.

В итоге, три команды: «Рубин», «Комета» и балаковский «Кристалл» набрали по двенадцать очков. По лучшей разнице шайб во встречах между этими коллективами первое место заняли самарцы, второе место у кузнечан, а замкнули тройку лучших – балаковцы.
Все участники соревнований получили памятные кубки, медали и сладкие призы от организаторов.