В авангарде – ветераны

ШашкиВ пензенском городском шахматном клубе в канун Нового года был разыгран Кубок области по русским шашкам, в котором в трех возрастных категориях – младшей /10-12 лет/, юношеской /13-18 лет/ и взрослой соревновались около восьмидесяти участников из Пензы, Заречного, Калышлея, Тамалы и с.Богословки /Пензенского района/.

В главном дивизионе обладателем Кубка Пензенской области стал 65 летний ветеран ВОГ /Всероссийского общества глухих/, неоднократный чемпион России, мастер спорта Юрий Белянин. В девяти турах он не проиграл ни одной партии, при двух ничьих набрав 8 очков. Серебряной награды удостоился опытный Леонид Почесуй /7,5 очков/, а бронзовым призером стал еще один ветеран пензенских шашек – 79-летний Лев Сусович /6 очков/. В пятерку лучших также вошли зареченец Николай Пилясов и пензенец Алмат Сайтмухаметов.

В мужском турнире выступала и многократна чемпионка России, бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года среди глухих спортсменов, 44-летняя мастер спорта Ирина Марфина, которая была девятой среди 22 участников.