Успешный сезон Никиты Безматерных

Кекусинкай. Успешный сезон Никиты БезматерныхУходящий спортивный год стал успешным для воспитанника пензенского спортклуба «Эдо» /руководитель Владимир Сычин/ Никиты Безматерных. Первым весомым трофеем 17-летнего кандидата в мастера спорта, студента ПГУ стала серебряная медаль первенства России среди юниоров по каратэ-кекусинкай в весовой категории свыше 75 кг. Затем Никита отлично дебютировал на юниорском первенстве в болгарском г.Самоково, где на пути к финалу уверенно победил соперников из Англии и Болгарии, уступив лишь в поединке за чемпионское «золото» другому россиянину из Кемерова, став в итоге серебряным призером.

И вот новый успех на финише 2014 года. На завершившемся в Москве первенстве мира по кекусинкай среди юниоров соперниками пензенского спортсмена были 16 каратистов из различных стран планеты. В 1/8 финала Безматерных выиграл у представителя Ирана, в 1/4 — у японца, а в полуфинале проиграл другому россиянину. Но в поединке за бронзовую награду добился победы над еще одним сверстником из Японии.