Успешное выступление пензенских каратистов на первенстве России

карате липецкС 22 по 24 апреля 2016 года в Липецке проходило первенство России по каратэ. Пензенскую область на этих соревнованиях представляли 19 спортсменов из ДЮСШ г. Заречного, МОУ ДОД «ЦРТДЮ» и с/к «Восход».

В первый день выступали спортсмены возрастной группы 10-11 лет. Среди девочек 10-11 лет до 36 кг. 1 место заняла Елизавета Литынская. Лиза все поединки провела на высоком уровне. Эта медаль была заслуженна. Среди мальчиков в весовой категории до 34 кг. за выход в финал Сергей Свистунов в тяжелейшем бою уступил спортсмену из Санкт Петербурга со счётом 1:0. Сергей всего провёл 6 поединков.
24 апреля 2016 года проходили поединки среди юношей и девушек 12-13 лет. Первыми на татами вышли девушки. В весовой категории до 40 кг. третье место заняла Мещерякова Маргарита. Среди юношей весовой категории свыше 51 кг., проведя шесть боев в финале, встретились давние соперники Александр Сисин (Пензенская область) и Богдан Скачков (Воронеж). Встреча прошла без оценок и по мнению судей победу одержал воронежец. Среди юношей до 45 кг. проведя шесть поединков в финал вышли Геннадий Кривцов (Пенза) и Александр Новинчанов (Новосибирск ). В этом бою победу одержал Геннадий.

По итогам этих соревнований сборная Пензенской области в общекомандном зачёте заняла 5 место среди 51 региона. Поздравляем тренеров подготовивших победителей и призёров этих соревнований Андрея Мещерякова, Виктора Гаганова, Владимира Пантелеева и Олега Бузина, а так же президента Федерации Аркадия Кривцова.