Успешная «охота на лис» в Чехии

В городе Тршешть /Чехия/ на этапе Кубка Европы по спортивному ориентированию /«охоте на лис»/ успешно выступили радисты Пензенской области среди 250 участников из 10 стран. Елена Овчинникова победила в радиоориентировании среди женщин и стала бронзовым призером в диапазоне 3,5 МГц. Татьяна Овчинникова была первой на 3,5 МГц, третьей – в спринте и на 144 МГц и добыла «серебро» в многоборье среди девушек. Георгий Звонов в юношеском дивизионе стал победителем в радиоориентировании, на диапазоне 144 МГц и в многоборье и серебряным призером на 3,5 МГц. Кроме того, Т.Овчинникова и Г.Звонов в составе сборных команд России выиграли эстафеты у девушек и у юношей. Пробовал свои силы в Чехии и 12-летний пензенец Арсений Гостюжев, ставший серебряным призером в спринте и бронзовым – на 3,5 МГц и в эстафете.

***

А за неделю до поездки на Кубок Европы наши радиопеленгаторы успешно «поохотились» и на Кубке России /Всероссийских отборочных соревнованиях на чемпионат Европы/ в подмосковном Домодедове, где Т.Овчинникова о Г.Звонов заняли призовые места в отдельных видах программы соревнований и в многоборье.