Урало-Сибирский вояж «Дизелиста»

Лед Дизель-Арена, хоккейВолею календаря игр в МХЛ России очередные четыре тура пензенский «Дизелист» проводил на выезде – в городах Урала и Сибири. В первом из них, в Ангарске с клубом «Ангарский Ермак» пензенцы уступили хозяевам со счетом 2:5 /шайбы забросили С.Иванов и Н.Демин/. Через два дня в Красноярске с клубом «Красноярские Рыси» дизелисты в основное время сыграли вничью – 2:2 /И.Толкунов и С.Иванов/, но затем проиграли сибирякам в серии послематчевых буллитов – 2:3, завоевав в итоге одно очко.

Еще через двое суток уже в Барнауле «Дизелист» встречался с одним из лидеров Восточной конференции – «Алтайскими Беркутами» и после точного броска А.Пензин вел в счете 1:0 до начала третьего периода. В заключительной 20-минутке «беркутам» удалось забросить в ворота подуставших гостей две шайбы и вырвать победу – 2:1. Как отметил по окончании матча главный тренер «Дизелиста» Сергей Ерхов, на игре его подопечных в конце поединка сказалось физическая усталость после непрерывного переезда из одного региона в другой, а также полученные молодыми дизелистами травмы в предыдущих играх.

Подобная картина повторилась и в Омске во встрече с местными «Ястребами», где пензенские хоккеисты были впереди – 1:0 /Н.Жуков/ до середины третьего периода, когда хозяева забросили дизелистам подряд две шайбы, на что наши ребята тут же ответили голом И.Толкунова – 2:2. Но на концовку матча у «Дизелиста» уже не осталось сил и они уступили «Ястребами» со счетом 2:4.

После 35 игр «Дизелист» набрал 65 очков и занимает в конференции «Восток» пятое место при 14 участниках, уступая лишь челябинску «Мечел» /84 очка/, башкирскому «Горняку» /72/, «Алтайским Беркутам» /71/ и альметьевскому «Спутнику» /67/.