Три победы «Дизеля» на старте сезона

три победы дизеля на старте сезонаСущественно обновленный и омоложенный состав пензенского хоккейного клуба  »Дизель» под руководством  нового главного тренера Сергея Лопушанского успешно стартовал в начавшемся чемпионате ВХЛ России сезона 2016-2017 гг. Волею календаря первые четыре тура наша команда проводила на родном люду при горячей поддержке многочисленных болельщиков и это тоже сыграло большую роль в стартовом успехе дизелистов.

В первом матче «Дизель»  встречался с ХК «Торос» из Нефтекамска /Республика Башкортостан/, чемпиона ВХЛ 2011-2012, 2012-2013, 2014-2015 гг., серебряного призера 2013-2014 гг., бронзового медалиста 2015-2016 гг. Дизелисты одержали победу над титулованным соперником со счетом 3:2, хотя и проигрывали по ходу встречи 1:2. Шайбы забросили: Андрей Кузьмин, Александр Тарасов и Георгий Бусаров.

Через день пензенцы принимали ижевскую «Ижсталь», серебряного призера сезонов 2014-2015 и 2015-2016 гг. И это испытание наши хоккеисты выдержали достойно, обыграв гостей  с результатом 3:1, несмотря на то, что сталевары первыми открыли счет. Шайбы у «Дизеля» забросили  Алексей Шубин, Айрат Зиазов и Георгий Бусаров.

Еще через день очередным соперником пензенского клуба стал»Молот-Прикамье/ из Перми, Бронзовый призер чемпионата ВХЛ сезона 2013-2014 гг. Этот поединок проходил в упорной, напряженной борьбе, и пензенцы проигрывали 0:2 после первого периода и 0:3 в начале второй 20-минутке. Тем не менее, во втором периоде дизелисты забросили две шайбы /Андрей Кузьмин,  и Павел Яценков/ и сократили разрыв в счете до минимума — 2:3. В третьем периоде хозяева приложили все усилия, чтобы «спасти» игру, но уральцам удалось сохранить победный для себя результат. По окончании матча наставник «Дизеля» Сергей Лопушанский сказал: «Соперник был быстрее, хорошая, организованная команда. А мы рпять не забили в большинстве, пропустили в меньшинстве. Проблемы игры в неравных составах у нас имеются. Но благодарю ребят за то. что не опустили рук, играли до конца, старались исправить провальный первый период…»

И, наконец, четвертую подряд игру /на протяжении семи дней!/ «Дизель провел со «Спутником» из Нижнего Тагила, постоянного участника чемпионатов страны сезона 1948-1949 гг. /как, кстати, и команде Пензы/. Ив этом поединке хозяевам  пришлось проявить свои волевые качества после неудачного начала матча. Проигрывая гостям 0:2, дизелисты сумели переломить ход борьбы в свою пользу и одержать победу со счетом 3:2 /шайбы забросили А. Кузьмин, Г. Бусаров и А. Тарасов/.

Набрав после 4 игр 9 очков «Дизель»" вместе с еще четырьмя клубами — ТХК /Тверь/, «Неффтяник» /Альметьевск/, «Торпедо» «Усть-Каменогорск/ и «Ермак» /Ангарск/ делит первое-пятое места в турнирной таблице ВХЛ.

Впереди у нашей команды четыре тура на выезде: 22 сентября — в Тюмени с «Рубином», 24  сентября — в Кургане с «Зауральем», 26 сентября — в Челябинске с «Челметом», 28 сентября — в Орске с «Южным Уралом».