Третье командное место юных пензенских пловцов в матчевой встрече по плаванию «Олимпийские горизонты»

плавание 225 марта 2016 года в Нижнем Новгороде завершилась XXXVI традиционная матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты». В течение трех дней 360 спортсменов боролись за награды этого престижного турнира. Команду ПОСДЮСШОР водных видов спорта из Пензы представляли юноши и девушки 2004 года рождения — воспитанники тренеров А.П.Беляевой и К.С.Пивоварова. Как и в предыдущие годы проведения соревнований, наши ребята составили достойную конкуренцию сильнейшим спортсменам турнира. Двукратными бронзовыми призерами соревнований стали Александр Кожаев и Захар Гордиенко. Свой вклад в копилку медалей внесли также Иван Красовский, ставший серебряным призером, Лопатина Варвара и Яна Попова, на счету которых по одной бронзовой награде. В эстафетном плавании наши учащиеся дважды останавливались в шаге от пьедестала почета. Борьбу за командное первенство вели 29 команд из 6 регионов России. Первое и второе место заняли хозяева турнира — команды ДЮСШ «Нижегородец» и «Дельфин», а кубок за третье место завоевала команда ПОСДЮСШОР водных видов спорта. Пздравляем наших юных спортсменов и их тренеров с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!