ТРЕНЕР ГОСТЕЙ СХЛОПОТАЛ…Красную Карточку!

regbiВ минувшую субботу в очередном туре чемпионата Росси по регби пензенская «Империя» в дивизионе «Б» принимала на своем поле клуб «Витязь» из Перми. В первом круге соперники встречались на Урале: тогда победили пензенцы- 51:13.

И на этот раз наши регбисты сразу же завладели инициативой, уже в первом тайме осуществив шесть заносов «дыни» в зачетное поле гостей: это сделали Никита Красиков, Никита Попков /дважды/, Павел Кураев, Даниил Потиханов и Ринат Тимербулатов. Кроме того , Кураев забил три гола после попыток и на перерыв команды ушли при счете 36:0 в пользу «Империи». Второй тайм матча проходил под дождем, который несколько уравнял шансы соперников. Тем не менее, хозяевам поля удалились еще две попытки, авторами которых стали Максим Гумнов и Евгений Калмаков, и два гола после их реализации в исполнении Потиханова, после чего на табло стадиона «Спартак»красовались цифры 50:0!

Регби- самый контактный вид командных спортивных игр, и здесь как правило происходит множество силовых единоборств, стычек, потасовок и даже драк. «горячие» парни не стесняются проявлять свои эмоции и выпускать из себя накопившийся «пар». Не обошлось  без подобных инцидентов и в этом противостоянии. В концовке игры близ зачетной зоны гостей завязалась групповая потасовка, которую своевременно пресек судья матча, посчитавший что самым энергичным в этом моменте был играющий тренер «Витязя»- Карло Маглакелидзе, который и был за грубость удален с поля. Вместе с ним та же участь постигла и Андрея Голищева из «Империи» Интересно, что «папа Карло» /как его любовно называли в свое время пензенские болельщики/- опытный, высококлассный грузинский легионер, ране е много лет выступал в суперлиге страны за пензенский клуб.

До конца встречи гостям все же удалось размочить «сухой» счет, точно пробив два штрафных удара. Итоговый результат- 50:6 в пользу пензенцев. После этой победы «Империя» набрала 15 очков и практически досрочно обеспечила себе первое место в зоне «Восток» дивизиона «Б». в последнем туре первого этапа соревнований наша команда 10 июля сыграет в Пензе с РК «Динамо- Энергия» из Казани. Клуб Татарстана имеет в активе 10 очков и теоретически может обойти «Империю» в турнирной таблице, если одержит победу с разницей не менее чем в 48 очков, что практически нереально / в Казани пензенцы выиграли со счетом 57:10/.