Тимерхан добился мастерского звания

Бокс17-летний боксер из Заречного, воспитанник тренера Сергея Ананьина — Тимерхан  Алкамаев  в последние два — три года неоднократно становился победителем и призером различных всероссийских и международных соревнований среди юношей и юниоров. Недавно он стал чемпионом РССС/Российского студенческого спортивного Союза/ в Ростовской области , где в в/к до 81 кг  полуфинале выиграл у боксера из Волгограда, а  в финале победил представителя Самары. Но все эти достижения не позволяли из-за различных регламентных причин добиться присвоения звания мастера спорта- заветной цели каждого спортсмена.

И вот настойчивый труд Тимерхана и его наставника увенчалась достойным успехом. В Иркутске на YI Всероссийском мастерском турнире с участием 75 боксеров -юниоров 17-18 лет Алмакаев  уверенно провел финишную часть соревнований из Красноярска, в полуфинале обыграв боксера из Ангарска, а  в финале выиграл у призера Летний Спартакиады учащихся России 2015 года — Кирилла Марченкко из Новосибирской области.

В итоге у Тимерхана золотая медаль победителя турнира и выполнение норматива для присвоения звания мастера спорта.