Сыграли на «Кубок В.Кузина»

2057Баскетболистки суперлиги России по традиции начинают сезон с розыгрыша Кубка В.Кузина, являющегося первым этапом Кубка страны. Турнир проводиться среди 16 клубов, по четыре команды в каждой из групп. Победители подгрупп выходят в следующий этап Кубка России.

Пензенская «Юность» выступала в Казани, где одержала победу над оренбургской «Надеждой-2» — 69:53 и дважды проиграла: самарскому «ПолитехСамГТУ» — 48:46 и «Казаночке» — 53:54, заняв итоговое третье место. А единственную путевку за продолжение борьбы в Кубке страны завоевала «Казаночка», выигравшая все три встречи.

Следует отметить, что перед предстоящим сезоном в чемпионате страны нашу команду покинули шестеро баскетболисток: Альбина Ражева /перешла в клуб премьер-лиги – в Вологду/, Ольга Сизякова /клуб премьер-лиги – подмосковный «Спартак»/, Елена Романова, Мария Савина, Виктория Плотникова и Анастасия Кузьмина. А существенное сокращение финансирования БК «Юность» делает проблематичным осуществление достойного пополнения состава команды и повторение «бронзового» успеха двух последних сезонов.