Сухая победа «Дизеля» в Твери

Сухая победа "Дизеля" в ТвериХК «Дизель» одержал победу над «ТХК» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся 31 января в Твери. Основные события встречи развернулись во втором периоде. Счет на 36 минуте открыл Владимир Репин, реализовавший большинство. За 45 секунд до перерыва отличиться удалось Георгию Бусарову. А точку в матче поставил Давид Думбадзе, на 57-ой минуте в третий раз огорчивший голкипера «ТХК». В итоге — 3:0.

Послематчевые комментарии главного тренера ХК «Дизель» Андрея Сидоренко:

— Мы сегодня играли с одним из лидеров чемпионата. Для нас сейчас каждый матч очень важен, потому что бьемся за попадание в плей-офф. Я сегодня очень доволен результатом, содержанием игры и настроем команды на победу. Я благодарен за это ребятам и благодарен болельщикам за поддержку. Матч выдался непростой, были ошибки, но, в целом, мы справились с нападением ТХК. Еще раз хочу всех за это поблагодарить.

Послематчевые комментарии главного тренера «ТХК» Алексея Ждахина:

— Тренеры всегда ставят план на игру. Так вот после пропущенной шайбы этот план сработал у соперника на сто процентов. Они чувствовали себя как рыба в воде, играли в свой хоккей, а мы ничего не могли с этим сделать. С другой стороны, есть пища для размышлений. Все говорят: «Встречались с лидером». Какие лидеры? Если только на бумаге. Такие же простые ребята. Только одни сегодня работают, а другие отдыхают. Не получился у нас этот матч полностью. Не сработал и наш план на игру. Безвольно сыграли в атаке: мало сделали бросков, не создавали практически голевых моментов. Будем работать, время еще есть.