Сурские гимнасты блестяще выступили в заключительный день первенства ПФО

Сурские гимнасты блестяще выступили в заключительный день первенства ПФОПензенские спортсмены завоевали 12 медалей в заключительный день Первенства Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. Соревнования среди юношей проходили во дворце спорта «Буртасы» с 23 по 25 января. В эти же сроки девушки определяли сильнейших в Саранске.

Наибольшее число наград на данном турнире завоевал Артем Арнаут. К «серебру» в командном первенстве и «золоту» в многоборье наш спортсмен в третий день состязаний добавил 6 медалей в отдельных видах.  Ему не оказалось равных  в упражнениях  на коне (махи), опорном прыжке и упражнении на брусьях. «Серебро» он выиграл в вольных упражнениях и на перекладине, «бронзу» — в упражнении на кольцах. Дважды на пьедестал почета поднимался Ильдар Юскаев. Он занял второе место в упражнении на кольцах и третье — в упражнении на коне (махи). По программе КМС золотую медаль в вольных упражнениях выиграл Олег Ступкин.

Наталья Капитонова в Саранске выиграла две золотых медали – в вольных упражнениях и на брусьях, а также стала серебряным призером в упражнении на бревне.