Сражение в Юбилейном: «Дизель» побеждает «СКА-Неву» со счетом 4:3.

ска-дизель_9_728 октября 2016 года. Санкт-Петербург. Спортивный комплекс «Юбилейный».  ХК «СКА-Нева» — ХК «Дизель».

Первый период.

Первые пять минут игры команды обменивались атаками. Чуркин броском от синей линии проверил бдительность вратаря Дизеля, но Денис Мотошин шайбу отбивает. Следует пас Сергея Грибанова с левого края под синюю линию. Максим Томкин принимает шайбу и в касание бросает. Александр Скрынник отбивает шайбу. Следует очередная встречная атака «СКА-Невы» и Михаил Мелёхин на шестой минуте открывает счет в матче. Счет 1:0 в пользу хозяев.

Середина периода стала результативной для обеих команд. Сначала Альберт Конозов (СКА-Нева) удваивает счет. А через 40 секунд следует мощный бросок и Кирилл Никоноров подправляет шайбу в ворота Скрынника. Все случилось так быстро, что судья едет на видеопросмотр игрового момента у ворот «СКА-Невы». Шайба «Дизеля» засчитана. Счет становится 2:1 в пользу «СКА-Невы».

«Дизель» во второй половине первого периода владеет игровой инициативой. Пензенские хоккеисты остро атакуют, но Александр Скрынник отражает шайбы. Кирилл Никоноров бросает с ходу из правого круга вбрасывания из-под защитника. Скрынник отбивает шайбу.

За минуту и 40 секунд Андрей Грибанов наказан малым штрафом. «Дизель» быстро реализует большинство. Красивый гол забивает Сергей Грибанов. Это — гол сезона! Счет 2:2.

«Дизель» бросается в атаку. Павел Яценкова пасует от синей линии на левый край Мокшанцеву. Он идет вперед и с пятака отправляет шайбу в ворота. Счет 3:2 в пользу «Дизеля». Звучит сирена. Команды уходят на перерыв.

Статистика первого периода: броски: 18-17; броски в створ: 12-10; голы: 2-3; вбрасывания: 16-16; штраф: 2-0.

Второй период.

Период начался с атак сурской дружины. «СКА-Нева» не ожидала такого начала.

На пятой минуте Максим Мальцев (СКА-Нева) опасно бросает. Шайбу отражает штанга ворот «Дизеля».

На шестой минуте за удар клюшкой по рукам малым штрафом наказан Алексей Волгин. «Дизель» в меньшинстве. Сурская команда хорошо обороняется. Давид Думбадзе убегает в зону «СКА-Нева». Его останавливает недозволенным приемом Андрей Чуркин. «Дизель» в большинстве. Реализовать численное преимущество пензенским хоккеистам не удалось. «СКА-Нева» в полном составе.

Игровое преимущество во втором периоде на стороне «Дизеля». «СКА-Нева» предпринимает попытки отыграться. Сурская дружина встречает питерских хоккеистов в средней зоне и не позволяет обострять ситуацию у ворот Мотошина.

За пять минут до окончания второго периода следует удаление Александра Мокшанцева. «СКА-Нева» комбинируют в зоне «Дизеля». Игорь Зотов бросается под шайбу, помогая Мотошину. Равные составы. Хозяева атакуют и Андрей Чуркин за 2 минуты сравнивает счет 3:3.

Второй период окончен. Счет равный 3:3.

Статистика второго периода: броски: 24-5; броски в створ: 16-3; голы: 1-0; вбрасывания: 9-6; штраф: 2-4.

Третий период.

На первой минуте Александр Скрынник спасет свои ворота. Игра идет на высоких скоростях. Атакует то одна, то другая команда. Опасно прорывается к воротам Скрынника Александр Мокшанцев, но в последнюю секунду у него выбивают шайбу. Игра перемещается  к воротам Мотошина. Наш вратарь накрывает шайбу.

Характер игры не меняется. Соперники контратакуют. Удар в голову получает Филипп Пангелов-Юлдашев. Альберт Конозов (СКА-Нева) получает 2 минуты плюс 10 минут. Илья Ямкин быстро реализует численное преимущество. «Дизель» выходит вперед 4:3. До конца периода остается шесть минут.

Хозяева пытаются переломить ход встречи. Александр Тарасов прорывается и мощно бросает. Скрынник на месте.

За одну минуту и 50 секунд Скрынник покидает ворота. «СКА-Нева» играет вшестером. Опасный момент у ворот Мотошина. 42 секунды до окончания периода. Атакует «СКА-Нева». Неколенко бросает – штанга. Еще бросок. Игра остановлена. Идет видеопросмотр. Взятия ворот не было. Счет не меняется. «Дизель» берет таймаут. Время игры берется по контрольному секундомеру. Пустые ворота у армейцев. Шесть полевых игроков у хозяев.

Матч окончен. «Дизель» побеждает «СКА-Неву» со счетом 4:3.

Статистика третьего периода: броски: 30-9; броски в створ: 15-5; голы: 0-1; вбрасывания: 14-2; штраф: 12-0.

Статистика матча: броски: 72-31; броски в створ: 43-18; голы: 3-4; вбрасывания: 39-24; штраф: 16-4.

Составы команд.

ХК «Дизель». Вратари: Мотошин, Суровегин. Защитники: Яценков-Волгин, Сухих-Канарский, Зимин- Пангелов-Юлдашев, Белохвостиков-Томкин. Нападающие: Никоноров-Мокшанцев-Кузьмин, Тарасов-Бусаров-Думбадзе, Зотов-Грибанов-Ямкин, Мнихович-Пьянов-Радчук

ХК «СКА-Нева». Вратари: Скрынник, Коробов. Защитники: Чуркин-Тихонов, Александров-Козловский, Солянников-Крылов, Якименко. Нападающие: Володин-Неколенко-Гребенников, Скворцов-Рычагов-Конозов, Ларичев-Мальцев Макс.- Орлович-Грудков, Коренев-Мальцев Мих.-Волков, Милёхин.