Спортсмены ПГУ — победители Всероссийской универсиады

легкоатлетыВ Смоленске состоялся финал 5-й Всероссийский летней Универсиады по легкой атлетике с участием команд 34 вузов страны. Блестяще выступили на этом престижном соревновании легкоатлеты  Пензенского гос-университета, набравшие в общекомандном зачете 668 очков и завоевавшие Кубок Универсиады-2016. Двумя игроками призерами стали именитые фавориты всех студенческих турниров в России — НГУФКСиЗ им.Лесгафта из Санкт-Петербурга /643 очка/ и РГУФСКСМиТ из Москвы /578 очков/.

В личном первенстве отличились легкоатлеты ПГУ — воспитанники Пензенского областного ЦСП, среди которых можно выделить следующих спортсменов. Так, Денис Башкирцев выиграл «золото» в беге на двух дистанциях — 800 и 1500 м. Кристина Хорошева стала чемпионкой Универсиады в спринте на 200 м и серебряным призером на 100-метровке. Серебряные медали завоевали: Максим Половинкин — в беге на 100 м, Владислав Фролов — на 400-метровке, Яна Смердова — в спортивной ходьбе с препятствиями и «бронзу» на стайерской дистанции 5000 м. Увенчали общекомандный успех на Универсиаде победы мужского и женского квартетов ПГУ в эстафетах 4х100 м.

Отмечая данный выдающийся успех легкоатлетов ПГУ/ЦСП, следует отметить специализированное спортивное питание, которое они используют на разных этапах подготовки к соревнованиям и восстановления после них. Это препараты предприятия «Парафарм»: иммуномодулятор Леветон, адаптоген Элтон, биостимулятор Апитонус, метаболик Севитин, капилляропротектор Дигидрокверцетин, кардиопротектор Кардиотон, стимуляторы энергоотдачи Элеутерококк и Левзея, восстановитель костной ткани Остеомед, восстановитель хрящевой ткани Одуванчик, успокаивающий препарат Нерво-Вит.