СК «Сура» в четвертый раз стали победителями Первенства России

мотокросс3-4 сентября на трассе в ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край) состоялся второй этап финала первенства и чемпионата России по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие около 170 лучших гонщиков из 40 городов страны. Свои команды представили Пенза, Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО), Москва, Каменск-Уральский (Свердловская обл.), Мытищи (Московская обл.), Нефтеюганск (Ханты-Мансийский АО – Югра), Санкт-Петербург, Ставрополь и Белгород.

По итогам двух финальных этапов СК «Сура» в четвёртый раз подряд стал победителем первенства России.

В отличие от первого финального этапа в классе 65 куб. см. (первенство России), на втором этапе Кирилл Лейман не смог показать хорошего результата. Его результат в первом заезде была аннулирован, а во втором Кирилл финишировал пятым. Набрав всего 16 очков, пензенский гонщик занял 12-е место.

В классе 85 куб. см. (первенство России) Николай Корнев остановился в шаге от подиума. В обоих заездах наш спортсмен пришёл к финишу четвёртым и, соответственно, занял четвёртое место.

Даниил Баландин, выступающий за СК «Сура» в классе 125 куб. см (2Т Юноши, первенство России), снова подтвердил свой высокий класс. Первый заезд Даниил выиграл, а во втором финишировал вторым. Его основной соперник Тимур Петрашин, напротив, в первом заезде был вторым, а второй выиграл Гонщики набрали одинаковое количество очков (по 47), но, поскольку Петрашин был первым во втором заезде, первое место досталось ему. Даниил Баландин занял второе место.

И, наконец, в классе 125 куб. см. (4Т Юниоры, первенство России) не оказалось равных представителю СК «Сура» Сергею Прытову. Он выиграл оба заезда и занял первое место. Партнёр Сергея по команде Станислав Мятлин расположился на пятом месте.

По итогам двух финальных этапов Даниил Баландин стал победителем первенства России в классе 125 «кубов» (2Т Юноши). А Сергей Прытов выиграл первенство России в классе 125 куб. см. (4Т Юниоры).

В командном зачёте СК «Сура» набрал за два финальных этапа 579 очков и стал победителем первенства России по мотокроссу 2016 года! На втором месте с 544 очками расположилась команда МБУ СДЮСТШ-КМВЛ (Челябинск), а третье место, набрав 533 очка, заняла сборная Ямало-Ненецкого АО.

В чемпионате России в классе 125 куб. см. на втором финальном этапе пензенские гонщики заняли шестое, седьмое и восьмое места. Шестое место досталось Сергею Прытову, седьмое – Станиславу Мятлину и восьмое – Денису Дергунову.

В классе 250 куб. см. лучшим из пензенских гонщиков на втором этапе финала стал Илья Рыжих, показавший восьмой результат.

По итогам двух этапов в классе 125 куб. см. Сергей Прытов вошёл в пятёрку лучших, набрав 57 очков и заняв пятое место. В классе 250 куб. см. Илья Рыжих с 39-ю набранными баллами занял девятое место.

В командном зачёте чемпионата России по мотокроссу СК «Сура» занял третье место. На счету нашей команды 364 очка. Чемпионом России по мотокроссу в командном зачёте стала МБУ СДЮСТШ-КМВЛ из Челябинска (422 очка), а звание вице-чемпиона получила команда ЦТВС/Уралтранстром/ДОСААФ Свердловской области из Каменск-Уральского (417 очков).