«Северское Побоище» на Кубани

хоккей_11А молодежный клуб «Дизелист» в эти же дни играл в чемпионате НМХЛ в ледовом дворце станицы Северская Краснодарского края с местной командой «Северские Волки» — дебютантом нынешнего сезона. Особыми успехами «Волки» не блещут, занимая в конференции «Запад» девятое место при одиннадцати участниках. Однако они уже успели «отличиться» своей грубой игрой и даже драчливость, и играть с ними на станичной арене гостям особенно трудно.

Вот и в первом поединке «Волки» на 28-й минуте /при счете 0:0/ устроили драку, в результате которой были удалены на скамью штрафников пятеро «Волков» /один из них с поля до конца игры/ и двое дизелистов /М. Забулика и В.Москалев/. И сразу же после этого пришла расплата: сначала пензенец А. Зентереков открыл счет при игре в большинстве, а затем В.Волков удвоил преимущество гостей — 2:0. В начале третьего периода хозяевам удалось отыграть один гол/ который был засчитан лишь после видеопросмотра /, но вскоре дизелист М. Чигирев восстановил «статус-кво» — 3:1. потасовки и стычки по ходу матча «Волки» затевали то и дело и на 55-й  минуте они вновь поплатились 4:1 /Н. Китанин/. Интересна цифра штрафного времени в этом противостоянии: на двоих соперники набрали 156 минут /!/, т.е. на два с половиной матча!…

В повторной встрече станичные хоккеисты вели себя более сдержано и проиграли «Дизелисту» со счетом 0:3 /0:0, 0:1, 0:2/; шайбы у пензенцев забросили Е.Яргаев /в большинстве / , Д.Киселев /в большинстве/ и Н.Пушенко /забил «издевательский» гол вратарю хозяев/.

После 10 игр «Дизелист» делит в Западной зоне  третье место с МХК  «Дмитров» /Московская область/, набрав по 24 очка. А впереди идут: «СКА-Карелия» /Кондопога/ — 28 очков и МХК «Тверичи» — 26 очков.