Сергей Демагин приносит «Дизелю» победу над «Саровым»

6 (1)В третьей игре домашней серии, 14 октября 2016 года, «Дизель» принимал ХК «Саров». Основное время и овертайм закончились вничью 2:2. Только серия послематчевых буллитов принесла сурской дружине победу со счетом 3:2. Решающую шайбу забил Сергей Демагин.

Первый период.

«Дизель» с первых секунд устремляется в атаку на ворота «Сарова», которые защищает Николай Мольков. Желто-синие почти на минуту запирают гостей в их зоне. Следует перехват и острая контратака гостей завершается точным броском Даниила Жаркова с острого угла. Шайба в наших воротах. Но как она туда попала? Есть сомнение, что в сетке наших ворот прореха. На это судьям указывает Денис Мотошин. Главный судья после просмотра видео спорного игрового момента и показывает на центр. Счет матча открыт на четвертой минуте первого периода. Вперед выходит ХК «Саров».

После пропущенной шайбы «Дизель» отходит к своим воротам. Инициатива переходит к гостям. Они опасно атакуют. Сурская дружина после пропущенной шайбы приходит в себя, постепенно наращивая давление на ворота Молькова. Следует несколько опасных моментов. В одном из которых на двенадцатой минуте Думбадзе едва не добивает отскочившую шайбу. Дизель продолжает атаковать. Красивую комбинацию в исполнении Ильи Ямкина, Дмитрия Тарасова завершает точным броском Сергей Демагин. На четырнадцатой минуте счет становится равным 1:1. Желто-синие устремляются в атаку. К сожалению, следует удаление хоккеиста «Дизеля». На скамейку штрафников за подножку отправляется Кирилл Никоноров. Это сбивает темп игры. «Дизель» умело обороняется. Гости не смогли реализовать большинство. Теперь правила нарушает игрок «Сарова». Но и желто-синим не удается разыграть лишнего игрока. На последней минуте Дубинин (Саров) остается один на один с Мотошиным. Наш голкипер на месте. Период завершается. Пока ничья 1:1.

Статистика 1-го периода: Броски: 12-18; Броски в створ: 5-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-6; Штраф: 2-2.

Второй период.

Команды играют на встречных курсах. Атакует то одна, то другая команда. Следуют два удаления у «Сарова», которыми не могут воспользоваться желто-синие. На пути шайбы все время встает Николай Мольков. И только за четыре минуты до завершения второго периода Игорь Зотов, получив шайбу от Александра Тарасова, переправляет её в ворота «Сарова». Дизель повел в счете 2:1 на шестнадцатой минуте второго периода. Команды до конца второго периода обменялись острыми атаками, но счет не изменился. На табло горят цифры 2:1 в пользу «Дизеля».

Статистика после 2-го периода: Броски: 39-29; Броски в створ: 20-14; Голы: 2-1; Вбрасывания: 21-9; Штраф: 4-6.

Третий период.

Третий период начинается с провала в обороне у жёлто-синих. Егор Синелёв в одиночестве выкатился к воротам Мотошина и точно бросил низом между щитков. Начало второй минуты третьего периода равновесие восстановлено 2:2. «Дизель» имел верную возможность выйти вперед после удаления Романа Горбунова (Саров), но все усилия нападающих желто-синих своей отличной игрой на последнем рубеже свел «на нет» Николай Мольков. После этого удаления характер игры изменился. Команды атакуют, но делают это с оглядкой на собственные ворота. Излишне никто не рискует. В игру по очереди вступают вратари команд: Николай Мольков и Денис Мотошин. Идет вязкая игра, которая перетекает в овертайм. Третий период завершился, на табло – ничья 2:2.

Впереди овертайм!

Статистика матча: Броски: 46-41; Броски в створ: 24-23; Голы: 2-2; Вбрасывания: 31-16; Штраф: 4-8.

Овертайм.

Подопечные Игоря Аверкина активно начали овертайм и сразу перевели игру в зону «Дизеля». Используя свое превосходство в габаритах, саровчане стараются продавить оборону желто-синих. Следует осада ворот Мотошина. В ответ – острый выпад «Дизеля». Сергей Демагин и Илья Ямкин врываются в зону гостей. Ямкин хитро, из-под защитника, бросает по воротам «Сарова». Николай Мольков ловит шайбу. Быстрая комбинация гостей, и уже Мотошин выручает «Дизель» после острого прохода Виталия Тесленко.

Таймаут берет главный тренер «Сарова». Последние секунды таймаута истекают. Счет не изменился – 2:2. Впереди послематчевые буллиты.

Статистика овертайма: Броски: 2-4; Броски в створ: 2-1; Голы: 0-0; Вбрасывания: 2-6; Штраф: 0-0.

Послематчевые буллиты.

Основное и дополнительное время матча не выявило победителя. Всё решится в серии послематчевых бросков. Первыми начнут хоккеисты Дизеля.

0:0. Давид Думбадзе. В воротах Мольков Николай (ХК Саров). Вратарь отбивает шайбу.

0:0. Артем Дубинин (ХК Саров). В воротах Денис Мотошин (Дизель). Вратарь отбивает шайбу.

0:0. Сергей Демагин (Дизель). В воротах Николай Мольков (ХК Саров). Демагин промахивается.

0:0. Егор Синелёв (ХК Саров). В воротах Денис Мотошин (Дизель). Синелёв промахивается.

0:0. Александр Мокшанцев (Дизель). В воротах Николай Мольков. Мокшанцев бросает мимо ворот.

0:0. Денис Сандер (ХК Саров). В воротах Денис Мотошин (Дизель). Сандер бросает мимо ворот.

0:0. Владислав Богословский (ХК Саров). В воротах Денис Мотошин (Дизель). Богословский бросает мимо ворот.

1:0. Сергей Демагин (Дизель). В воротах Николай Мольков (ХК Саров). Гол!