Сергей Баскаков стал чемпионом II летнего чемпионата Мира по роллерному и кроссовому полиатлону среди юношей и девушек в группе 14-15 лет

допризывники калуга_1В Калуге с 6 по 9 октября 2016 года прошел II летний чемпионат Мира по роллерному и кроссовому полиатлону среди юношей и девушек. В программу входили следующие соревновательные виды: силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине), стрельба из пневматической винтовки, гонка на лыжероллерах и кросс.

В соревнованиях от Пензенской области принял участие обучающийся МОУ СОШ села Мещерское Сердобского района Сергей Баскаков. Сергей с первых дней захватил лидерство в своей возрастной группе. Сначла, он показал высокие результаты в стрельбе (95 попаданий из 100) и подтягивании (34 раза за 4 минуты). В гонке на лыжероллерах Сергей занял второе место, а в кроссе — третье. Это позволило ему увеличить отрыв от своих ближайших преследователей и, в итоге, стать победителем чемпионата в возрастной группе 14-15 лет, выполнив нормативы КМС.