«Серебряный» запас Филиппенкова

зениткаФутболисты пензенского «Зенита» все еще не могут отправиться после кончины своего тренера Сергея Филиппенкова и пока действует на поле не так уверенно и организованно,  как это было под его руководством.  Последующем после окончательного матча 18 октября на своем газоне с ФК «Рязань», проигранного зенитовцами со счетом 1:2, в следующем туре в минувшее воскресенье наша команда играла в Москве с именитыми столичным клубом «Торпедо». В первом тайме хозяевам удались две результативные  атаки / на 15-й и 27-й минутах/, которые вывели торпедовцев вперед — 2:0. До перерыва пензенцам лишь неточные концовки атак не позволили распечатать ворота москвичей. А во второй тайм прошел при большом игровом преимуществе зенитовцев, которые уже на 49-й минуте после точного удара Александра Аброскина сократили разрыв в  счете до 1:2. Однако торпедовцы сумели отстоять победный для себя результат и набрать очередные три очка. Игра же  футболистов  Пензы несмотря на поражение  обнадеживает и хочет надеяться, что уже в следующем туре, 1 ноября, на своем поле во встрече с лидером зоны «Центр» — футбольным клубом «Тамбов» они порадуют своих поклонников достойным результатом.

А пока необходимо отметить следующее: под руководством Филиппенкова «Зенит» в 12 играх одержал семь побед при трех ничьих и всего поражениях, набрав 24 очка. Этот показатель позволял пензенцам даже возглавлять турнирную таблицу, пока ФК «Тамбов» не оттеснил нашу команду на вторую позицию. Очковый «запас» созданный «Зенитом»  при Филиппенкове, позволяет пензенскому клубу до сих пор занимать второе место несмотря на три последних поражения подряд.

Правда, сейчас по 24 очка имеют еще и две команды — «Авангард» /Курск/ и ФК «Рязань», но они уступают «Зениту»  по количеству  одержанных побед. А замыкает пятерку сильнейших клубов Центральной зоны второго дивизиона  ПФЛ России липецкий  »Металлург» с 23 очками.