Серебро и бронза пензенских спортсменов на Кубке Европы по карате кекусинкай

карате кекусинкайВ Лондоне 1 октября 2016 года прошел 8-ой Кубок Европы по карате кекусинкай.

В соревнованиях приняли участие 164 спортсмена из 22 стран мира. В состав сборной России вошли три наших земляка из спортивного клуба «ЭДО» (руководитель Владимир Сычин): Артём Михеев, Дмитрий Родичкин и Эльдар Исмаилзаде.

Первым на татами в весовой категории до 70 кг. вышел Артём Михеев, который добился досрочной победы над бойцом из Бельгии. Во втором бою ему противостоял неоднократный чемпион мира из Казахстана Дмитрий Моисеев. Основное и дополнительное время не выявило победителя. Организаторы прибегли к дополнительному тесту: разбиванию досок, где Артем разбил на одну доску меньше и победу присудили его сопернику.

В весовой категории до 80 кг. Выступило 36 участников. По разной стороны турнирной сетки шли на встречу друг к другу два одноклубника — Дмитрий и Эльдар. И у каждого были именитые соперники: чемпионы своих стран и победители мировых турниров. Практически все бои наши спортсмены закончили досрочно. За выход в финал Эльдар Исмаилзаде по весу уступил известному бойцу из Санкт — Петербурга Александру Дрозду и занял 3-е место. Дмитрий Родичкин, победив в полуфинале спортсмена из США, должен был выступить в финале, но из-за травмы был снят врачом соревнований и стал вторым.

Серебро и бронза на Кубке Европы — достойный результат выступления наших каратистов.

Впереди Первенство мира 3-4 декабря 2016 года в Болгарии, где нашу область будет представлять Александр Грачев.