Сборная Пензенской области завоевала «серебро» VII летней Спартакиады учащихся России

золото25 июля в Крымске завершился финальный турнир по регби VII летней Спартакиады учащихся России. Сборная Пензенской области стала серебряным призером этих соревнований.

В финальном матче за первое место юные регбисты из Пензы встречались со сверстниками из сборной Красноярского края. Наши ребята продемонстрировали хорошее регби и показали настоящий мужской характер.

В первом тайме на поле шла равная борьба, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе красноярцев 18:13. После перерыва сибиряки все-таки сумели завладеть игровой инициативой и довести дело до победы со счетом 44:13.

Таким образом, сборная Красноярского края в очередной раз стала победителем Спартакиады учащихся России, а команда Пензенской области повторила свой успех 2011 года, став обладателем серебряных наград. Третье место заняли москвичи, разгромившие представителей Краснодарского края — 38:3.

А вот матч за пятое место, в котором встречались сборные Московской и Кемеровской областей, получился невероятно упорным. Основное время завершилось вничью 12:12, в дополнительное победитель также не был определен, и все решилось в серии штрафных ударов по воротам. В ней более точными были игроки сборной Московской области, которая в итоге одержала победу 2:0 и замкнула пятерку лучших турнира.

Стоит отметить тот факт, что сборная Пензенской области стала единственной на турнире, которая сумела положить попытки сборной Красноярского края. Авторами этих попыток стали Владимир Скворцов и Павел Жиляев. Также тренерский штаб сборной Пензенской области отметил Юлиана Тельнова, Артура Акжигитова, Даниила Потиханова и Кирилла Коняхина, которые хорошо показали себя во всех матчах турнира.