С «Золотом» мастера из Волгограда в Заречный

Дмитрий Пивкин, выпускник школы №224 г.Заречного, начал заниматься борьбой самбо в 14-летнем возрасте, а затем в 2012 году переключился на дзюдо /олимпийский вид спорта/. Он довольно быстро стал кандидатом в мастера спорта и двукратным чемпионом Пензенской области среди молодежи. Его мечтой было выполнить звание мастера спорта и она начинает сбываться. Этот норматив Дмитрий выполнил на прошедшем в Волгограде Всероссийском турнире класса «А» памяти двукратного чемпиона Европы Евгения Погорелова. Выступая в весовой категории до 90 кг, он на пути к финалу уверенно выиграл четыре поединка. В финальной схватке его ожидал опытный соперник из Майкопа /республика Адыгея/, но Дмитрий одержал победу эффектным броском после подножки. В итоге – золотая медаль победителя престижного турнира, которую Д.Пивкин в родную зареченскую СДЮСШОР «Русь».