Роман Челноков завоевал 2 медали на чемпионате России по плаванию среди ветеранов в категории «Мастерс»

Роман Челноков завоевал 2 медали на чемпионате России по плаванию среди ветеранов в категории «Мастерс»С 20 по 22 апреля в Казани состоялся XVI чемпионат России по плаванию среди ветеранов в категории «Мастерс». Около 500 пловцов  в возрасте от 25 лет из 30 городов России соревновались в 50-метровом бассейне «Оргсинтез». География участников Чемпионата постоянно ширится: в этом году в нем приняли участие пловцы-ветераны из зарубежья: Эстонии, Украины, Белоруссии, Казахстана.

Пензенский ветеран Роман Челноков завоевал две медали. На дистанции 200 метров баттерфляем в возрастной категории 35-39 лет Роман финишировал с третьим результатом, а в заплыве на 800 метров  выиграл «серебро».